Kollekzii

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kollekzii » Все о марках » Марки США


Марки США

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем отличается новая марка от неиспользованной?

0

2

Неиспользованная марка - это марка, которая не была использована по назначению, т.е. не имеет почтового штемпеля. Относительно новой марки ответить трудно. Я такого термина в филателии не встречал. Новая марка в коллекции может быть выпущена 150 лет назад. Новые марки могут заменить старые марки, т.е. которые были раньше, на витрине филателистического магазина. Новой можно назвать марку, которая недавно выпущена в обращении. Иначе говоря, новая марка отличается от неиспользованной как горячая каша от гречневой каши.

0

3

По каталогу какого-то Скотта, на международном сайте. Хотела продать марки 400 лет открытия Америки, 1893 г.
Марки 1,2,3 доллара США. А там написано неиспользованные - одна цена, а новые в 5-6 раз дороже.
Вот я и думаю у меня две марки с клеем, одна нет, может быть без клея и есть новая.

0

4

Скорее наоборот. Новые - со своим клеем, а неиспользованные - без клея или с наклейками.

0

5

Подскажите пожалуйста Марки Британских колоний - ликвидны?

0

6

Вопрос бессмысленный. Любые марки ликвидны, если поставить правильную цену. За самые ходовые марки можно заломить такую цену, что никто не купит. Самые неходовые марки всегда можно продать по дешевке. естественно, речь идет о марках в коллекционном состоянии.

0

7

Если в коллекции 400-летие открытия Америки 1893 года 1-3 доллара, то коллекция требует как минимум серьезного подхода.
Фотку или скан сюда выложите и вам подскажут, что там использованное, а что неиспользованное. И за сколько на сегодня это продается.

0

8

Марки, конечно, не из дешевых, но это пока ни о чем не говорит. Я бы рекомендовал ТС отсканировать или хотя бы хорошо сфотографировать 5-6 любых страниц коллекции, что может дать представление о серьезности этого собрания. Мнение владельца о ценности коллекции и ее реальная ценность часто очень сильно отличаются.

0

9

Если в коллекции 400-летие открытия Америки 1893 года 1-3 доллара, то коллекция требует как минимум серьезного подхода.
Фотку или скан сюда выложите и вам подскажут, что там использованное, а что неиспользованное. И за сколько на сегодня это продается.

0


Вы здесь » Kollekzii » Все о марках » Марки США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно